Ansprechpartner

Beim Klick auf Ihre Ortschaft erhalten Sie die Kontaktdaten der Ansprechpartner in Ihrer Gemeinde. Eine Gesamtliste aller Gemeinden mit allen Ansprechpartnern finden Sie weiter unten.

Bad Salzschlirf

www.badsalzschlirf.de
Fuldaer Str. 2
36364 Bad Salzschlirf

Frau Otterbein
Tel.: 06648 / 9303-14
Fax: 06648 / 9303-22

E-Mail: m.otterbein@badsalzschlirf.de

Burghaun

www.burghaun.de
Schloßstr. 15
36151 Burghaun

Frau Waldt und Frau Abel
Tel.: 06652 / 9601-14
Fax: 06652 / 9601-26

E-Mail:
waldt@burghaun.de
abel@burghaun.de

Dipperz

www.dipperz.de
Am Dorfbrunnen 2
36160 Dipperz

Herr Leitschuh
Tel.: 06657 / 9633-12
Fax: 06657 / 9633-40

E-Mail: info@dipperz.de

Ebersburg

www.ebersburg.de
Schulstr. 3
36157 Ebersburg

Frau Kettner
Tel.: 06656 / 982-14
Fax: 06656 / 982-26

E-Mail: gemeinde@ebersburg.de

Ehrenberg

www.ehrenberg-rhoen.de
Rhönstr. 26
36115 Ehrenberg

Herr Schmitt
Tel.: 06683 / 9601-15
Fax: 06683 / 9601-23

E-Mail: schmitt@ehrenberg-rhoen.de

Eichenzell

www.eichenzell.de
Schloßgasse 4
36124 Eichenzell

Frau Pfort
Tel.: 06659 / 979-26
Fax: 06659 / 979-39

E-Mail: gemeinde@eichenzell.de

Eiterfeld

www.eiterfeld.de
Fürstenecker Str. 2
36132 Eiterfeld

Herr Spies
Tel.: 06672 / 9299-24

Herr Steinwachs
Tel.: 06672 / 9299-35

E-Mail: marktgemeinde@eiterfeld.de

Fax: 06672 / 9299-11

Flieden

www.flieden.de
Hauptstr. 36
36103 Flieden

Frau Bagus
Tel.: 06655 / 796-132
Fax: 06655 / 796-351

E-Mail: t.bagus@flieden.de

Fulda

www.fulda.de
Schloßstr. 1
36037 Fulda

Herr Horst
"Umwelttelefon" 0661 / 102-1777

E-Mail: abfall@fulda.de

Gersfeld

www.gersfeld.de
Marktplatz 19
36129 Gersfeld

Frau Voigt
Tel.: 06654 / 17-52
Fax: 06654 / 17-17

E-Mail: voigt@gersfeld.de

Großenlüder

www.grossenlueder.de
St.-Georg-Straße 2
36137 Großenlüder

Tel.: 06648 / 9500-0
Fax: 06648 / 9500-95

Frau Seibert / Frau Schwarz / Frau Kraft
Tel.: 06648 / 9500-11 und -12

E-Mail:
therese.seibert@grossenlueder.de
birgit.kraft@grossenlueder.de

Hilders

www.hilders.de
Kirchsstr. 2 - 6
36115 Hilders

Herr Faulstich
Tel.: 06681 / 9608-14
Frau Meixner, Frau Kerber
Tel.: 06681 / 9608-21
Fax: 06681 / 9608-22

E-Mail: gemeinde@hilders.de

Hofbieber

www.hofbieber.de
Schulweg 5
36145 Hofbieber

Frau Herrlich
Tel.: 06657 / 987-116
Fax: 06657 / 987-32

E-Mail: ingrid.herrlich@hofbieber.de

Hosenfeld

www.gemeinde-hosenfeld.de
Kirchpfad 1
36154 Hosenfeld

Herr Stefan Honikel
Tel.: 06650 / 9620-13
Fax: 06650 / 9620-30

E-Mail: finanzabteilung@gemeinde-hosenfeld.de

Hünfeld

www.huenfeld.de
Konrad-Adenauer-Platz
36088 Hünfeld

Tel.: 06652 / 180-165
Fax.: 06652 / 180-158

E-Mail: liegenschaften@huenfeld.de

Kalbach

www.kalbach.de
Hauptstr. 12
36148 Kalbach

Herr Goldbach / Frau Hohmann
Tel.: 06655 / 9654-42 / -44
Fax: 06655 / 9654-33

Künzell

www.kuenzell.de
Unterer Ortesweg 23
36093 Künzell

Herr Görnert
Tel.: 0661 / 390-64
Fax: 0661 / 390-49

E-Mail: mgoernert@kuenzell.de

für Hausmüllangelegenheiten:
Frau Diel
Tel. 0661 / 390-27

E-Mail: steuern-abgaben@kuenzell.de

Neuhof

www.neuhof-fulda.de
Lindenplatz 4
36119 Neuhof

Frau Hoffmann
Tel.: 06655 / 970-38

Herr Faust
Tel.: 06655 / 970-37
E-Mail: hfa@neuhof.de

Fax.: 06655 / 970-50

Nüsttal

www.nuesttal.de
Siedlungsstr. 1
36167 Nüsttal

Herr Bug
Tel.: 06684 / 9605-11
Fax: 06684 / 9605-15

E-Mail: info@nuesttal.de

Petersberg

www.petersberg.de
Rathausplatz 1
36100 Petersberg

Herr Schneider, Frau Weismüller
Tel.: 0661 / 6206-41 und 40
Fax: 0661 / 6206-50

E-Mail:
k.schneider@petersberg.de
a.weismueller@petersberg.de

Poppenhausen

www.poppenhausen-wasserkuppe.de
Von -Steinrück-Platz 1
36163 Poppenhausen

Herr Metzler
Tel.: 06658 / 9600-14
Fax: 06658 / 9600-22

E-Mail: t.metzler@poppenhausen-wasserkuppe.de

Rasdorf

www.rasdorf.de
Am Anger 32
36169 Rasdorf

Frau van Thiel
Tel.: 06651 / 9601-10
Fax: 06651 / 9601-20

Tann

www.tann-rhoen.de
Marktplatz 9
36142 Tann

Frau Kirchner
Tel.: 06682 / 9611-13

Herr Reiner
Tel.: 06682 / 9611-14

E-Mail:
n.kirchner@tann-rhoen.de
w.reiner@tann-rhoen.de

Fax: 06682 / 9611-50

Abfallwirtschafts- und Energiezentrum Kalbach

Büchenberger Straße 1
36148 Kalbach

Herr Lang
Tel.: 06655 / 9619-13
Fax: 06655 / 9619-33

E-Mail: aez@landkreis-fulda.de

Abfallwirtschaft Landkreis Fulda und
Zweckverband Abfallsammlung für den Landkreis Fulda

www.abfallwirtschaft-landkreis-fulda.de
Wörthstr. 15
36037 Fulda

Herr Blachnik
Tel.: 0661 / 6006-469

Frau Hahner
Tel.: 0661 / 6006-213
Fax: 0661 / 6006-430

E-Mail: abfallwirtschaft@landkreis-fulda.de